28 июля - День Военно - морского флота Российской Федерации

Уважаемые ветераны Военно - морского флота России!
Дорогие военные моряки!
28 июля в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается памятный день - День Военно - морского флота Российской Федерации.
Как только заходит речь о российском флоте, мы обращаемся к эпохе Петра 1. Именно при нём Россия стала великой морской державой.
У Военно – морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история – это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершённые во славу Отечества.
При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала своё право на независимость, суверенитет и процветание.
Россия – великая морская держава. Право считаться ею завоёвано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и её Военно – морскому флоту.
Низкий поклон и добрая память тем, кто сохраняя верность Андреевскому флагу и присяге, навсегда остался в морских пучинах морей и океанов.
Примите искренние слова добрых пожеланий в Ваш профессиональный праздник.
С праздником Вас, ветераны Военно - морского флота России!
С праздником Вас, военные моряки!
Военный комиссар Республики Хакасия
В.М. Максимчук
Председатель Республиканского совета ветеранов войны и труда (пенсионеров), вооружённых сил РФ и правоохранительных органов
Г.А. Трошкина
Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации в Республике Хакасия
О.И. Пагельс
Теги: